Délégations Communales

Délégués au SICTIAM (Syndicat Intercommunal des Collectivités Territoriales Informatisées Alpes Méditerranée)

  • Mme Anita LIONS – Déléguée titulaire
  • Mme Evelyne COLLE – Déléguée suppléante

Collèges « Distribution Publique d’Electricité » & « Éclairage Public »

  • M Pierre CORPORANDY – Délégué titulaire
  • M Jean-Pierre DAVID – Délégué suppléant

Délégués aux Écoles Primaires

  • Mme Isabelle DURAND – Déléguée titulaire
  • M Gérard MICOL – Délégué titulaire
  • Mme Evelyne COLLE – Déléguée suppléante
  • M Patrick JACQUEMOUD – Délégué suppléant

Délégués au Conseil d'Administration du Collège

  • M Jérôme NAISONDARD – Délégué titulaire
  • M Michel LOMBARD – Délégué suppléant

Délégués au Conservatoire Départemental de Musique des Alpes-Maritimes

  • Mme Anne-Marie REDELSPERGER – Déléguée titulaire
  • Mme Evelyne COLLE – Déléguée suppléante

Délégué au Conseil de Surveillance du Centre Hospitalier

  • M Pierre CORPORANDY

Délégation des Pouvoirs de Police Funéraire du Maire

  • M Patrick JACQUEMOUD – Conseiller Municipal
  • M Jérôme NAISONDARD – Conseiller Municipal

Délégués au Syndicat Mixte de l'Abattoir du Mercantour

  • M Guy RAYBAUD – Délégué titulaire
  • M Jérôme NAISONDARD – Délégué titulaire
  • M Joseph PEYRE – Délégué suppléant
  • M Serge MARTIN – Délégué suppléant

Délégués à Côte d'Azur Habitat et Habitat 06

  • M Jérôme NAISONDARD – Délégué titulaire
  • M Gérard MICOL – Délégué suppléant

Délégué à la Chambre de Commerce et de l'Industrie

  • Mme Evelyne COLLE

Délégué à la Chambre des Métiers

  • Mme Isabelle DURAND

Délégué en charge de l'Insertion Professionnelle

  • Mme Isabelle DURAND

Délégué en charge des Questions de Défense

  • M Joseph PEYRE

Délégués de l'Agence 06

  • M Pierre CORPORANDY – Délégué titulaire
  • M Christian DROGREY – Délégué suppléant

Délégués à l'Association Pastorale de la Région PACA

  • M Guy RAYBAUD – Délégué titulaire
  • M Jérôme NAISONDARD – Délégué suppléant

Commissions & Conseils

Commission Communale des Impôts directs

Commissaires titulaires

  • M Sébastien ARBAUD
  • Mme Isabelle BARRILIÉ
  • M Thomas ROCH
  • M Serge MARTIN
  • Mme Evelyne COLLE
  • M Guy-Marc DINGER

Commissaires suppléants

  • Mme Violaine LLUCH
  • M Pascal GINESY
  • Mme Laëtitia MASSOLO
  • Mme Aurélie ZATILLA
  • M Joseph PEYRE
  • Mme Isabelle DURAND

Commission de Contrôle des Listes Électorales

Liste Puget Avenir en Confiance

  • Membres titulaires
    • M Gérard MICOL
    • M Christian DROGREY
    • Mme Isabelle DURAND
  • Membre suppléant
    • M Jérôme NAISONDARD

Liste Puget avec Vous et pour Vous

  • Membre titulaire
    • Mme DEROO Corinne
  • Membre suppléant
    • La liste n’a pas désigné de candidat

Liste Assemblée Citoyenne

  • Membre titulaire
    • M Serge MARTIN

Conseil d'Exploitation de la Régie de Chaleur

  • M Gérard MICOL – Président
  • M Pierre CORPORANDY – Vice-Président
  • Mme Michèle FACCHINI
  • Mme Evelyne COLLE
  • M Patrick JACQUEMOUD
  • M Christian DROGREY
  • M Jérôme NAISONDARD

Conseil d'Administration du Centre Communal d'Action Sociale

  • M Pierre CORPORANDY – Président
  • Mme Anne-Marie REDELSPERGER – Vice-Présidente
  • Mme Isabelle DURAND
  • Mme Aurélie ZATILLA
  • Mme Corinne DEROO
  • M Serge MARTIN

Membres nommés par M le Maire :

  • Mme Isabelle BARRILLIÉ
  • Mme Martine DROGREY
  • Mme Marie-Josée NOËL
  • Mme Colette RAP
  • M Jean TADDEÏ